PowerLite (Krypton, 4D)

Прикупил тут случайно сабжевый фонарь, уж больно мне понравился своей солидностью. Еще бы - 4 D-батакейки в него вставляется :)
Корпус очень плотный, внутри - толстый ABS-пластик, качественный, не колкий. Снаружи - довольно толстый слой резины, причем не какойто китайской смеси всего подряд с запахом формальдегидов, а вполне плотная резина, пахнущая нормальной резиной, гибкая и упругая :)
Отражатель качественный, металлический, крепление лампочки простое и надежное, выключатель двухпозиционный, может работать как тактический, очень сильная прижимная пружина батареек, обеспечивающая надежный контакт.
Все было упаковано в красивую коробочку из толстого картона, в комплекте был сам фонарь, неплохой ремешочек на плечо, контейнер с запасной лампочкой (в фонаре стояла изначально криптоновая, 4,8 вольт, 0,75 ампер, в контейнере как запасная лежала галогеновая на 5,5 вольт, 1 ампер).
Далее несколько фоток:



Может быть кто-нибудь посоветует какой-нибудь тюннинг? :)
 
У нас сантехники с такими ходють.
Ничего интересного не вижу в нем, разве что корпус оставить и переделать в диодник. Места там много будет для электронной требухи и радиатора.
Смысл покупки? Где собираешься использовать? Цена?
ИМХО - убирать к черту галоген, ставить 1-3х ваттный диод со стабилизатором. Но с другой стороны - как основной свет ЭТО носить глупо, как запаска оно тяжело. Разве что как долгоиграющая запаска, заныканная в гроте или дома "если свет выключють"
 
Могу запродать 4 3W СИДа и 4х позиционный отражатель к нему. Правда контроллер нужно будет делать сурьезный, разгонять до 15ти воль 0,7 ампера.
 
Поставить туда можно только светодиод от маглайта 4D. Чемто еще заменить в нем лампу будет трудно из-за особенностей физической реализации цепи питания.
А так фонарь классный у меня такой был году так в 95. Когда бъешь этим фонарем,батарейки мнуться а фонарю пофиг.
 
Куплен был за 150 рублей, просто так, потому что понравился корпус, в последствии галоген заменен на прилагающийся криптон. Про замену на диод - уже думал, но самая проблема что я в относительной глуши живу, и о мощный светодиодах у нас даже не знают, а на заказ вести не хотят. Попробую как-нибудь заказать с диал-экстрима.
Используется для "ночных прогулок" по всяким заброшкам, сегодня первый раз с ним ходил, был на бывшем заводе металообрабатывательного профиля, довольно раздестроеном и засраном. Территория большая, но фонарь порадовал: ближняя боковая засветка мягкая, вдаль бъет хорошим пучком, от диодных фонарей я такой дальности не видел, даже от довольно мощного фонаря с трех-ватником.
Да и как правильно заметили выше - падения не страшны, обновил его, уронив с высоты примерно второго с половиной этажа - ему хоть бы что.
Вообщем пока доволен и ламповым его светом.

Оффтоп:
Новый топ создавать нет смысла, но раз уж упомянул... :)

 
Из данного фонаря можно использовать пожалуй только корпус, так как отражатель не годится для светодиода, у парабола с таким фокусным расст. будет работать менее 50% поверхности, с дыркой по средине...:_((и это только с маглайтовским светодиодом в патроне)
 
Сверху