Police 17W

Итак, продолжение линейки китайских фонарей под брендом Police.
Сей экземпляр был увиден случайно на рынке, минут пять поверчен в руках и куплен за символическую сумму в 500 наших вечнобумажных.
Продавец сначала впаривал что "Ё-маё он 17 Ватт светит! Поэтому 600р!", но ему было объяснено что 17W - это гон, а диод ватта на три, или в лучшем случае на пять. Продавец оказался в теме (как ни странно) и сразу сотку скинул :)
Все фото кликабельны до 1200*900



Работает от трех АА батареек, на рынке днем сложно было оценить яркость света, но слепил он довольно сильно.
Думаю что можно сей фонарь считать уже "новым поколением" китайских фонарей, потому как в нем уже присутствует стабилизатор питания и переключатель режимов на контроллере (видно плохо, но отпаивать было слишком лениво). Плата диода примыкает к алюминиевому радиатору через термопасту.



Диод конечно же судя по плате-звезде нонейм, но есть подозрение, что диод хоть сколь-нибудь фирменный, просто припаят на нонейм-звезду, потому как на ножках диода имеются номера какието, судя по всему. (опять же - видно к сожалению совсем неважно)



Коллиматор довольно гладкий, без видимых изъян, диод располагается правильно, насколько об этом можно судить по пятну света на потолке.





Кнопка - тактическая. Разочаровала резинка на кнопке: довольно мягкая и не ребристая.



Сам корпус фонаря, конечно же не анодированный, но из довольно неплохого металла, стенки толстые, резьба везде хорошая, резиновые прокладки-кольца присутствуют и даже самзаны судя по всему силиконовой смазкой.





Кнопка выполнена так же довольно неплохо в плане сборки, пружина судя по всему либо анодирована либо чтото еще, потому как вроде как и стальная, но с другой стороны не ржавеет (проверено).



В целом - корпус фонаря точь в точь как и у Fenix L2D, за исключением длины (тут три батарейки АА) и приятного бонуса - ямочек для пальцев.



Держать очень удобно :)



Теперь о севтовых ощущениях: как уже упоминалось выше в фонаре имеется три режима работы - обычный режим (120мА => 0.54Вт), турбо-режим (670мА => 3.01Вт) и строб-режим (3Вт, гдето 4-5Гц).
В сравнении со стареньким Digger Luxeon 1W новый фонарь даже в минимальном режиме (0.54Вт) светит раза в полтора визуально ярче, если учесть что старичек Digger 1W стабильно выдает 18-20 люмен то думаю могу смело утверждать что 30 люмен в минимальном режиме новый фонарь качает. В своем максимальном режиме можно сравнить со фениксом, включеным в режиме 160 люмен.

Бимшоты:
Обычный режим (0.54Вт)



Максимальный режим (3.01Вт)



Вот видео переключения режимов:

Нажать сюда :)

Вообщем очень доволен остался покупкой, в ночь с субботы на воскресение будут проведены полевые испытания :)

 
Точно такое же было куплено за 550 р в переходе ст м. Тимирязевская, со станции направо. только на фонаре жуть как извращенная надпись, и указано 20! W :-D , переубедить продавца что это гонево не удалось, зато мне прочитали увлекательную лекцию что в этих фонарях стоит не СИД, а некий ацкей кристал, с СИД не имеющий ничего общего]:->:-D
 
Не, в моем случае продавец был вполне вменяем, когда сообразил что это будет далеко не первый у меня фонарь подобного рода :)
Считаю кстати что за такую цену вполне пристойная запаска, а на недолгих приключениях и как основной неплохо работает.
 
Letchik, купи точно такой же на dealextreme, там наверняка даже качественней будет.
 
только на фонаре жуть как извращенная надпись, и указано 20! W :-D , переубедить продавца что это гонево не удалось
В Митино мне пытались прогнать что-то подобное, на что им был продемонстрирован 10ти ваттный (3,6 вольта / 3 ампера) СИД. Я пошел дальше, а продавец остался ловить зайчиков (ну я не виноват что этот идиот включил фонарик смотря на кристалл :-D ).
 
Видала сие добро ещё в сентябре, на московском рынке на м.Партизанской, у кучи продавцов
о цене спросила одного - назвал 700р (растраты непозволительные), других не спрашивала)
 
В Митино мне пытались прогнать что-то подобное, на что им был продемонстрирован 10ти ваттный (3,6 вольта / 3 ампера) СИД. Я пошел дальше, а продавец остался ловить зайчиков (ну я не виноват что этот идиот включил фонарик смотря на кристалл :-D ).

злой человек :) надо было хватать чокаво, пока он с зайцами зажигал :D
 
Подскажите возможно ли изменить частоту строба в данном фонаре ?
 
Последнее редактирование:
ну если там внешний генератор (не в микрухе ) то подбором кондёров можно .
 
На блошином рынке такие "полисы" на вес продаются обычно, из трёх один работает. Покупал пару раз из-за корпуса, но руки не дошли и корпуса где то валяются.
 
внешнего генератора там нету. всю собрано на видимо "специализированной" микрухе. купил себе такой достаточно давно, обошелся в 350 р. не устроили совершенно режимы работы - все таки иногда бывает необходимость погасить фонарь мгоновенно, да и строб как таковой нафиг не нужен. пришлось выдумывать преобразователь. в результате -переход с 3х элементов на 2 и более полное расходование элементов питания(до 0.25-0.3 вольт/банка), в критическом режиме - питание от одного элемента(в качестве второго элемента используется корпус от батарейки с закороченными выводами либо четыре шарика от подшипника)), ну и как следствие - мгновенное включение-выключение. фонарём очень доволен - после модификации получилось действительно то, в чем можно быть уверенным на 100%. еще было добавлено стекло действительно из стекла, а не из дурацкого пластика, который идет первоначально.
 
vb761
Как я понял ты поменял там сид?) Если да, то нормально справляетса тоташний отражатель?
 
vb761
Как я понял ты поменял там сид?) Если да, то нормально справляетса тоташний отражатель?

Я тоже поменял, поставил какойто Luxeon Star 3W 140Lm. Другого у нас в городе не найти, а китайский диод приказал долго жить...
"Тамошний" отражатель, хм... Ну так то справляется, но луч не дальнобойный получается, indoor use так сказать. За то на расстояние метров 40 освещает очень порядочно все вокруг, пробовал с крыши многоэтажки вниз светить - двор освещен как прожектором.
 
Нада попробовать будет в этот корпус воткнуть SSC P4 U-bin. Да в корпус с большим отражателем. Потом сравню отпишусь =)))
 
Купил сегодня такой фонарь, только на моем указано 23 Вт%-)
Ну китайцы и дают.



Действительно стоит спец микруха залитая компаундом и резисторы



Ток через Сеул P4 W42180 bin U1SWOH,
в минимальном режиме 110мА
в максимальном режиме 680-700мА.

Светодиод встал как родной, фокусировка не нарушилась, светит ровным пятном с боковой засветкой, 100 метров пробивает на ура.



В общем я доволен переделкой.

Вот думаю может вставить туда драйвер NANJG-26 (8), что скажите про такую замену???
 
Сверху