Fenix L1T или L2T впечатления? (на Cree Q2)

Интерес вызвали именно на Cree Q2 а не на Rebel. Если у кого есть выше названые модели расскажите, пожалуйста, про них. Как обстоят дела с нагревом, какое пятно собирает отражатель (если можно, то сравнение с L1D или L2D). Просто думою взять, а в живую не нашел.… Или может кто где видел их недавно в продаже (так чтоб пощупать можно было).
 
Интерес вызвали именно на Cree Q2 а не на Rebel. Если у кого есть выше названые модели расскажите, пожалуйста, про них. Как обстоят дела с нагревом, какое пятно собирает отражатель (если можно, то сравнение с L1D или L2D)
Я недавно обзавелся новеньким L1T V2.0 именно на Cree Q2.
Кроме него имею L1D/P2D Q5 (набор 4в1) и L2D Premium 100.

В целом я в восторге, теперь мой EDC-фонарик именно L1T. У него "мятый" рефлектор с более сильным рельефом, чем у предыдущих, дает более удобную для ближнего света засветку, не имеет никаких темных колец. В голове сделали защиту от переполюсовки.
Не смотря на заявленный меньший световой поток, в реальности на максимуме дает заметно больше света, чем L1D Q5 на турбо (но меньше, чем L2D Q5 на турбо). Но и голова на максимуме греется сильнее, чем L1D Q5.
Все вышесказанное разумеется относится к имеющимся у меня экземплярам. Не забывайте про возможность разброса характеристик.

Что еще интересует? Само собой, нормальная "тактическая" кнопка на порядок удобнее кнопки с обратным кликом, как у L1D.

Фонарик был получен от Lumenhouse.ru
 
Благодарю за ответ «alexg». Про текстуру рефлектора это интересно. Я так понял горячие пятно мание фокусировано т.е. имеет больший радиус в отличии от L1D . Я тоже обладатель комплекта 4в1. А эксперимент голова Л1Т на кузове P2D проводился? По данным с сайта и гравировке на голове L1T с люменхауса следует, что диапазон входного позволяет использовать кузов P2D (3v). Одно, но на Люмен Хаусе фото L-T на rebel, а не на Cree драйверы то разные. И главный вопрос, а спектр света «нейтральный белый» или нет?
 
И еще сразу пара вопросов.
1 Диапазон рабочей температуры Cree Q2, Q5
2 Диапазон рабочей температуры для драйверов (в среднем). Я понимаю, что все зависит от качества и типа элементов.
Может, у кого есть инфа или ссылка по этим вопросам. Заранее спасибо.
 
Про текстуру рефлектора это интересно. Я так понял горячие пятно мание фокусировано т.е. имеет больший радиус в отличии от L1D .
Да, именно так. Оно чуть больше размазано.
Я тоже обладатель комплекта 4в1. А эксперимент голова Л1Т на кузове P2D проводился?
Разумеется :)
Отлично работает, что и следовало ожидать. Но меня в принципе и в формате 1хAA устраивает более чем.

И главный вопрос, а спектр света «нейтральный белый» или нет?
У того что у меня спектр почти такой же как у Q5, ну может лишь самую малость теплее. Но разумеется холоднее чем у Rebel 100.

По поводу диапазонов температур - без понятия. И нигде подобной информации не встречал. Можно попробовать спросить у дилеров
 
Последнее редактирование:
Благодарю за расширенный ответ. По поводу температуры света жаль, я очень надеялся, что он будет как у ТК20…
 
Ну а если совсем субъективно. Свет приятней, чем от L1D? Просто у меня глаза что-то совсем на холодный плохо реагировать стали.
 
Ну а если совсем субъективно. Свет приятней, чем от L1D?
Да, ощутимо приятней для меня. Но тут комплексно. Во вторую очередь то, что слегка теплее, а вот в первую очередь мне показалась гораздо более комфортной его засветка. Причем как для ближнего "ручного" освещения, так и в качестве велосвета с руля велосипеда. Если получится, может попозже попробую сравнительные бимшоты сделать.
 
Думаю в этом нет необходимости. Спасибо за отзыв. Пожалуй возьму себе L2T. Выбор кузовов у меня есть. Хуже P2D все ровно я думаю, не будет. А кузов под 2 АА все ровно брать хотел. (хотяб как надежное хранилище для запасных АА). Тему закрывать повременю, может, кто по температурам, что скажет интересного.
 
Сверху