Подскажите место, плиз!

Господа и дамы, надеюсь, что кто-то из вас сможет мне помочь...

Ищу место недалеко от Питера, куда можно доехать без серьезных проблем (тоесть чтобы дорога туда-обратно на общественном транспорте укладывалась максимум в день), где нет людей и есть вода (озеро там или речка).
Хочется спокойно отдохнуть с недельку на чистой, не замусоренной природе, покупаться, порыбачить...

Нагуглил местечко - возле озера Вуокса - но там от ст. Житково идти километров десять, а до нее еще и добраться как-то надо!..

Вобщем, буду рад предложениям!
 
Что ж человек будет среди мин/неразорвавшихся бомб/снарядов отдыхать? :-D
 
Много озер под Лугой, это около 130км от Питера. Если хочешь спалю озеро, где вообще маловероятно кого встретишь, рыбалка супер, тишина, но по болоту 5 км. Пиши в личку
 
Вот-вот. А сколько там дорожек для катания на веле - Подмосковью и не снилось.
 
Боюсь, что в радиусе 200км от Питера вряд ли удасться найти место рядом с водой, где действительно нет людей, с незамусоренной природой :-(
Тем не менее, как один из вариантов, могу предложить отдых на оз. Вуокса - там много небольших островов, где всегда найдется место для стоянки.
Не знаю как сейчас, но пару лет назад можно было взять лодку в Приозерске и уйти на ней на неделю. Более подробно см. http://www.priozersk.ru/4/lod/000.shtml
 
Про лодку на неделю - это наверно дорого, а я весьма ограничен в плане денег :(
Вуоксу я приметил сразу, про Житково, кстати, написал, там как раз до самих островов километров 10, даже вроде-бы дорога к озеру есть.
Другое дело, как бы добраться побыстрее...
Потому что у меня выходит выезд в пятницу днем, вечером на месте, пару ночей там, потом днем домой, и в воскресение вечером я дома. Хочу так...
 
Кстати, еще вопрос: кто как ориентируется на предмет погоды?
Просто если даже внутри Питера бывает, что в одном районе идет дождь, а в другом в это время - солнечно, то Питерские прогнозы для области вообще редко попадают в точку. А прогнозов на конкретное, например, озеро :) я еще не встречал.
 
Да, спасибо! Полезный сайт... Есть все.
Правда, ссылка не пашет, адрес надо копипастить..
 
Вы серьезно считаете, что точный прогноз погоды на любую российскую деревеньку можно узнать на полуанонимном сайте, который получает данные от британского гидрометцентра? :))
Первое обстоятельство еще ладно, но откуда англичане берут эти данные?

Я бы посоветовал доверяться проверенным источникам (возможный набор). А если нет в списке мест какой-то деревушки, смотреть ближайший город.
 
Мне, по большому счету, в общем-то, по барабану, официальный сайт или нет – главное, чтобы информация на нем была достаточно достоверной.
Конечно, я не могу сказать обо всех точках, которые он освещает, но за те несколько лет, что я им пользуюсь, краткосрочные прогнозы (на 2-3 дня) по конкретным местам Эстонии, Финляндии, Ленобласти и Карелии были значительно более точными, нежели, например, Гисметео. Причем, как я заметил, выдаваемый прогноз корректируется практически каждые три часа, как и указано на сайте.
Что касается точек, по которым выдается прогноз, то в вышеуказанных регионах они в основном соответствуют пунктам метеонаблюдений. Поэтому, могу предположить, что вероятностная модель строится на основе данных, получаемых с них.
 
Сверху