Help me please! или кто как бросил курить?

Табак. Стаж 1.5 года.
Сейчас, докуривая сигарету, сидя в кресле на болконе под луной(с обещанием самому себе, что она не только последняя в пачке, но и последняя для меня в этой жизни вообще), я понимаю, что завтра с утра случится очередной стопятьсотысячный "авоткуй" с благим намереньем бросить и я опять побегу в магазин за заветной пачечкой винстон лайтс.(
 
P.S> в соседней теме про табакокурение вроде несмотря на название почемуто про бухло О_о.
 
Фликси прочти книжонку "Легкий способ бросить курить" правда сам не читал, ногрят помогает, у меня получалось бросать так, надо адцки простудится жоб курить было не возможно, недельку не покуришьи не захочешь, я после этого не курил достаточно долго, но через месяца 3 на капитальной пьянке опять стал курить.......
 
Романтика это когда наутро от табака во рту как кошки насрали)

Мистакилла, книжку слушал аудиофайлом. Не помогла.( Не помогли и такие обещания себе как:
вылезу из стрёмного шкурника - брошу, не спалюсь сёдня - брошу. Спалюсь - брошу, в понедельник - брошу, кончится пачка - брошу, в новый год - брошу, выкину зажигалку - брошу, сожгу сигареты на костре - брошу и тысячи других брошу, брошу, брошу, но всёравно "авоткуй"!((


P.S> Утром бежал в магазин вприпрыжку.(
 
Главное это понять, осознать, что хочешь бросить.
Я вот практически четыре года курил, курил, а 52 дня назад взял и бросил, и всё.

Просто долго к этому готовился, где-то в апреле купил машинку для самокруток, бумаги, табака, фильтров и делал, делал самокрутки. А бросить их курить куда легче.

П.С. Вкурите ссылку.
 
Последнее редактирование:
Бред. Хотя, едем дас зайне...

Важно понимать, что тебе мешает бросить. Физическое желание преодолеть легко. Намного сложнее - преодолеть психологическое. Ты думаешь - а что курение дает мне? Эстетическое наслаждение, дополнительное время для принятия решений, атмосферу единения. Это немаловажно. Люди говорят - важно быть здоровым. А зачем? Ну типа всем животным свойственно стремиться к правильному образу жизни. Так мы себя сами от этой животных старательно отделяем!
 
Сасибо Hund, ссылку вкурю когда домой приеду(ща с кпк сижу)
Оберест, я испытываю такое чувство, что без них родимых я не смогу)
Ну как не покурить сидя в кружке за кружкой пива?
Как не покурить перед забросом на паливо? Как не покурить на привале в *****реках? Как не покурить после удачного заброса, стоя возле митро с кавесами? Как не покурить рано утром? Как не покурить перед сном? Как это я больше несмогу почувствовать это приятное ощщущение после затяжки когда некоторое время не курил? Как не покурить когда всё хорошо? Как не покурить когда всё куйово? Ведь это нереально!(
 
Мне тупо жаль 10 кусков в год на эту жОпу.(
Ведь если подумать на них можно купить нелишнюю снарягу для дигга или слить на девок или на одежду.
 
различные эмоции, переживания, ощущения, состояния становятся не полными без сигареты. Становяся без красок.
 
Слушай. я абсолютно серьёзно говорю.
Купи себе машинку для самокруток, и делай, делай.
Во первых ты сразу-же откажешься от сигарет из пачек, так как выкурив сигаретку, сделанную собственными руками из тонкой рисовой бумаги, забитую табачной смесью, которая нравится лично тебе (различных видов табаков сотни. и их можно смешивать), ощущаешь блаженство которое даже не сравнить с курением обычных сигарет.

И так курение из вредной привычки превратится в увлечение.
 
ищи альтернативные темы. пример: привал в речке - шоколадка, после удачного заброса - минералка или на худой конец пиво, адовый з0пал - не ну х*ли, вмажься-))) шучу конечно..
ps сам курю много лет, бросить пытался тыщу раз - не помогло ниразу, смирился, курю.
 
Последнее редактирование модератором:
различные эмоции, переживания, ощущения, состояния становятся не полными без сигареты. Становяся без красок.

Точно. Если бросил курить - чего-то не хватает. Слишком поздно я это понял.
Сначала кажется что привыкания к сигаретам нет и удовольствие от них небольшое. Но потом, после года-другого..
По объективным причинам полгода не курил, даже желания не было, но все равно сорвался :( Даже отмазка для себя нашлась - алкоголь расширяет сосуды, поэтому под пиво могу себе позволить сигарету-другую.. В принципе прокатывет, иначе сдох бы уже. Но все-таки придется бросить, иначе и несколько лет не проживу скорее всего.

Так что бросить курить очень просто, когда чувствуешь что данная сигарета может оказаться последней и скорая со своей обычной неторопливостью может не успеть, но, как написано в одной книжке - курильщики и алкоголики не бывают бывшими.
Не курить 3-4 месяца легко. Сложнее не начать снова.
 
Самое главное своё большое желание бросить... Еще фактор - осознание абсолютной бесполезности и вреда курения. Докажите, что полезно курить - не выдет!
Кстати дядюшка Аллен Карр все очень толково описал, его творением можно отшлифовать путь к цели…

Мне лично помогло. Курила 6 лет, самой безумно надоело тратить деньги и наблюдать за ухудшением здоровья… Поставила точку этой книгой. Результат – почти 2 года беспечного существования без сигарет))) чему до сих пор не перестаю радоваться!
 
Когда бросала курить - покупала машинку и крутила сигареты.

Потом мне надоело тратить своё время по 3-4 минуты на одну сигарету, и я снова начала покупать сигареты.
 
Сверху